«Если люди не доверяют процедуре избрания, они не станут доверять и решениям власти...»
Сергей Аксенов
Жительница Кузбасса судится с новосибирской клиникой пластической хирургии после неудачной операции, которая, по ее словам, не только не решила проблему, но и привела к новым эстетическим дефектам. Об этой истории сообщает «Комсомольская Правда».
Женщина решила избавиться от рубца после трех кесаревых сечений, и обратилась к известному в соцсетях врачу, чьи работы выглядели достойно. Однако, как утверждает пациентка, на консультации ее фактически уговорили на дополнительные процедуры, включая подтяжку груди с имплантами, абдоминопластику и липосакцию. Врач пообещал существенную скидку при комплексном подходе. Операция длилась более семи часов.
Уже после пробуждения женщина ощутила сильнейшие боли, а позже заметила, что шов на животе сделан не так, как планировалось, а грудь после коррекции и вовсе смотрит вниз. По возвращении домой пациентка увидела, что вместо одного горизонтального разреза у нее появился второй вертикальный, а пупок оказался слишком маленьким и смещенным. В клинике предложили исправить грудь, но за дополнительную плату. После проведенной коррекции состояние стало еще хуже — грудь стала асимметричной.
Сибирячке пришлось искать врача, который согласился переделать работу: новокузнецкий хирург провел полную абдоминопластику, но уже с крупным швом от бедра до бедра, поскольку под кожей был выраженный спаечный процесс. Повторная операция обошлась еще в 224 тысячи рублей. Коррекцию груди пришлось отложить на более поздний срок.
Юрист, представляющий интересы пациентки, пояснил, что независимые эксперты подтвердили некорректность вмешательства, в связи с чем клиника может быть обязана компенсировать не только стоимость услуг, но и моральный вред, а также потребительский штраф.
Ранее сообщалось о том, что пермские хирурги оперировали пациентку во время атаки БПЛА.